5 июня 2018 года. 15:55

Оставивших автомобили на газонах вологжан ждут многотысячные штрафы


Фото: сайт 35.мвд.рф

30 мая 2018 года вступили в силу изменения в Правила благоустройства Вологды, которые ограничивают парковку транспорта во дворах. Вчера пресс-служба администрации муниципалитета рассказала о порядке наказания нарушителей.

Поиском провинившихся займутся специалисты Административно-технического отдела. Они будут совершать регулярные обходы дворов, участков у образовательных учреждений и мест массового пребывания людей.

Оставленные жителями в неположенных местах транспортные средства зафиксируют с помощью фотоаппаратов. Затем выяснят собственников в ГИБДД и пригласят для составления протокола об административном правонарушении. Если автолюбитель не сможет объяснить свои действия, его ждет предупреждение или штраф от одной до пяти тысяч рублей.

Должностным лицам, к которым относятся в том числе и предприниматели, придется раскошелится на сумму от 5 до 10 тысяч. А вот юридические лица, водителя которых неправильно припаркуются, ждут санкции в диапазоне от 10 до 50 тысяч.

Более того, городские власти собираются привлечь к фиксации данного вида нарушений еще и общественников.

При этом чиновники каких-либо серьезных мероприятий по увеличению количества мест для стоянки автомобилей так и не озвучили. Они полагают, что эту проблему позволят решить ужесточенные нормативы для новых торговых центров, которые еще не начали строить. Также выражают надежду на реализацию партийного проекта «Единой России» под названием «Городская среда».





Ваш комментарий