27 апреля 2018 года. 14:48

Руководителя МСО «Инвест Групп» Олега Макарова арестовали по подозрению в мошенничестве


Олег Макаров. Фото с личной страницы "ВКонтакте"

27 апреля 2018 года пресс-служба прокуратуры Вологодской области сообщила об аресте предпринимателя из Великого Устюга Олега Макарова. Материал размещен на сайте ведомства.

Следствие полагает, что господин Макаров создал на Родине Деда Мороза финансовую пирамиду. Он возглавляет так называемое МСО «Инвест Групп». Как следует из информации, размещенной на сайте этой структуры, компания привлекала деньги граждан для игры на валютной бирже ФОРЕКС.

В начале нынешнего года у бизнесменов возникли проблемы с возвратом вложений. Сразу несколько десятков человек обратились в суд и служители Фемиды заморозили счета Олега Макарова. Об этом он написал в начале апреля на своей страничке «ВКонтакте».

Теперь же в отношении него возбуждено сразу несколько уголовных дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Эта норма устанавливает ответственность за мошенничество в особо крупном размере. Правоохранительные органы нашли уже 50 потерпевших и 30 миллионов ущерба.

Стражи порядка полагают, что финансовая группа, которая действовала в нашем регионе, а также Архангельской области, является классической финансовой пирамидой. То есть деньги от новых вкладчиков шли на погашение прежних обязательств.





Ваш комментарий