23 апреля 2018 года. 16:48

Почти 100 тысяч квадратных метров индивидуального жилья сдали на Вологодчине с начала года


Фото: сайт okuvshinnikov.ru

20 апреля 2018 года вологодское подразделение Росстата обнародовало данные по строительству жилых домов в нашем регионе за первый квартал нынешнего года. Информация размещена на сайте ведомства.

Общая площадь жилых помещений, введенных в эксплуатацию за три последних месяца, составляет 163 291 квадратный метр. Это почти в 1,5 раза больше, чем за тот же период прошлого года. Тогда не удалось дотянуть и до 115 тысяч.

Примечательно, что почти две трети из этой цифры — заслуга индивидуальных застройщиков. Таким образом все предприниматели Вологодчины, работающие в строительной отрасли, сумели построить с начала года 70 тысячи квадратных метров, а частные лица — более 93 тысяч. И это в пять раз превышает прошлогодние показатели.

А вот обогнать показатели 2016 года не получилось. На тот момент строительная индустрия региона сумела выдать уже 224 тысячи квадратов.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.