19 апреля 2018 года. 15:33

Городские депутаты проголосовали за реорганизацию МУП «Вологдагортеплосеть» в акционерное общество


Фото: сайт vologda-portal.ru

19 апреля 2018 года пресс-служба Администрации областной столицы обнародовала информацию о приватизации муниципального предприятия «Вологдагортеплосеть».

Городская Дума Вологды решила, что эта коммунальная организация станет акционерным обществом. Однако город при этом сохранит 100 процентов акций.

Объяснить такую позицию попытался начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Во-первых, это позволит отчитаться перед федеральными властями о мерах по реформированию коммунального комплекса. Вопрос о развитии конкуренции этой сферы поставил 5 апреля Владимир Путин.

Во-вторых, чиновники полагают, что изменение организационно-правовой формы поможет получать более дешевые кредиты.

Кроме того, смена вывески развяжет руководству предприятия в плане проведения закупок. В настоящее время «Вологдагортеплосеть» вынуждена проводить все крупные приобретения на единой государственной электронной площадке с соблюдением строгих процедур.

Власти уверяют, что при реорганизации сохранятся все 600 рабочих мест, а дополнительных трат из бюджета на это мероприятие не потребуется.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.