4 апреля 2018 года. 14:45

Вологодская филармония получила грант Правительства Российской Федерации на реализацию проекта «Сокровища Вологодского края: от сердца к сердцу»


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

4 апреля 2018 года стало известно, что Вологодская филармония получила грант Правительства Российской Федерации на реализацию проекта «Сокровища Вологодского края: от сердца к сердцу». Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

«Проект будет реализован с участием Губернаторского оркестра русских народных инструментов в год 25-летнего юбилея коллектива и позволит привлечь внимание широкой слушательской аудитории Северо-Запада России к исполнительству на русских народных инструментах, акцентировать внимание всех категорий публики на широко известных и признанных брендах нашего региона, познакомить с новыми художественными произведениями современных авторов и новаторскими тенденциями в развитии исполнительского искусства» – пояснила генеральный директор – художественный руководитель Вологодской филармонии имени Валерия Гаврилина Ольга Васильева.

Программа покажет Вологодскую область, как миролюбивую и открытую территорию, жители которой следуют семейным нравственным идеалам, хранят православное наследие и традиции, испытывают уважение к труду и достижениям человеческой мысли. В проекте примут участие яркие представители молодого поколения российских музыкантов и актеров, как уже громко заявившие о себе, так и те, кто только начинает свою профессиональную карьеру.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный