15 марта 2018 года. 16:55

Стратегическое партнерство «Северо-Запад» готово организовать конкурс «Лидеры России» для регионов СЗФО


Фото пресс-службы Стратегического партнерства «Северо-запад»

Объективно, государственный аппарат нуждается в управленцах нового порядка. И флагманский проект «Лидеры России» открытой платформы «Россия – страна возможностей» провел среди молодых управленцев беспрецедентный по своим масштабам кастинг (200 000 заявок и 89 000 зарегистрированных участников) на замещение значимых должностей в Администрации президента, министерствах и региональных органах власти.

Приятно, что представители Северо-Запада был широко представлены в финале конкурса, а многие вошли в число победителей.

Важно, что лидерам России, я сознательно обхожусь без кавычек, была дана возможность не просто подтвердить, что их опыт, умения и компетенции могут быть востребованы на государственном уровне, но на практике реализовать свой управленческий потенциал. Речь о 45-ти кадровых назначениях участников конкурса «Лидеры России» от 5 и 12 марта нынешнего года. Уверен, что в самое ближайшее время вверх по карьерной лестнице поднимутся ещё десятки участников проекта.

Конкурс обеспечил выполнение одной из базовых потребностей молодых специалистов – начал наладку механизмов социальных лифтов. За сверхкороткие сроки «Лидеры России» получили продвижение по службе, на которое в обычных условиях ушли бы многие годы. Экономия временных ресурсов позволит молодым управленцам максимально эффективно реализовать свой потенциал на практике.

Сегодня Стратегическое партнерство «Северо-Запад» серьезно просчитывает вариант применения полученного опыта уже на нашем – макрорегиональном уровне. Так как регионы Северо-Запада остро нуждаются в управленцах нового типа.

Наши специалисты уже работают над запуском «горячей линии» для сбора предложений по организации окружного конкурса управленцев для дальнейшего обсуждения с организаторами проекта и специалистами Российской академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ.

Готовятся запросы и обращения в кадровые службы администраций субъектов, входящих в СЗФО, и крупных компаний, работающих на территории округа, для выработки критериев отбора участников, а затем и победителей проекта. Мы также рассчитываем получить по этому вопросу компетентное мнение и консультации от Министерства образования и науки, чтобы выработать единые условия проведения аналога конкурса «Лидеры России» в Северо-Западном федеральном округе с учетом окружной специфики.

А пока я от души поздравляю всех конкурсантов федерального конкурса «Лидеры России» с назначениями. И не могу не отметить среди них представителей наших северо-западных регионов.

Алексей Лысов из Вологды получил должность главного советника Управления Президента по внутренней политике.

Наталья Борщук из Калининграда назначена заместителем руководителя ГКУ «Представительство Правительства Калининградской области при Правительстве РФ».

Прекрасно показали себя петербуржцы.

Павел Татаренко сменил должность менеджера центра управления сетью устройств самообслуживания «Сбербанка России» на пост министра образования Новгородской области.

Денис Овчаров стал директором проектов дивизиона «Кредитные продукты и процессы» ПАО «Сбербанк России»

В трудовой книжке Дмитрия Вербова появится запись «Первый заместитель начальника департамента управления бизнес-блоком «Железнодорожные перевозки и инфраструктура» ОАО «РЖД».

Алексей Малютин назначен директором проекта по разработке стратегии Блока разведки и добычи ПАО «Газпром нефть».

Желаю им удачи на новом поприще!

Также перечислю имена остальных победителей конкурса от СЗФО. В их число вошли петербуржцы Юлия Аблец, Валерий Астанчук, Рагим Галиб оглы Ахадов, Назар Галайда, Денис Дёмин, Иван Добровольский, Василий Зинин, Андрей Миронов, Даниил Орехов, Константин Прядилов, Станислав Уржумцев, Тихон Шевелев, Дмитрий Юрьев. Представители Ленинградской области – Дмитрий Ялов и Вологодской – Владислав Васильев.


Исполнительный директор
АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад»
Алексей Багаряков





Ваш комментарий