15 января 2018 года. 13:28

Квест-гонка «Русский север» прошла с надежной связью от «МегаФона»


13 и 14 января в Тотьме прошла Международная дистанционная гонка на собачьих упряжках «Русский Север – 2018». «МегаФон» выступил в качестве телеком-партнера мероприятия и обеспечил ее участников и организаторов связью.

Гонки прошли в несколько этапов, в них приняли участие лыжники с одной или двумя собаками и упряжки от 6 до 12 собак. Спортсмены прибыли из разных регионов России и Белоруссии, всего в соревнованиях приняли участие более 250 собак разных пород: аляскинские маламуты, сибирские хаски, ездовые метисы и другие.

Организатором масштабной квест-гонки «Русский Север» выступила команда #SLEDDOGPARTY при поддержке Федерации ездового спорта России, правительства Вологодской области, администрации Тотемского района, Школы путешественников Федора Конюхова и Тотемского музейного объединения. Телеком-партнером международных соревнований уже второй год подряд выступает компания «МегаФон».

В ходе гонки участники использовали для связи с организаторами телефоны с SIM-картами «МегаФона». Это было необходимо для обеспечения безопасности спортсменов. Мобильный интернет от оператора также позволил организовать онлайн-трансляцию гонок, чтобы к ним могли присоединиться зрители из всех регионов России.

Источник: Северо-Западный филиал ПАО «МегаФон»




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Корпоративные клиенты МегаФона уже в 100 странах мира как дома

опция «Роуминг, гудбай для бизнеса» позволяет комфортно общаться и не задумываться о цене звонков иностранным партнерам