21 декабря 2017 года. 11:34

Темпы строительства жилья в Вологодской области отстали от прошлогодних почти на 210 тысяч квадратных метров


Фото: сайт volstat35.ru

21 декабря 2017 года вологодское подразделение Росстата обнародовало данные по строительству жилых домов в нашем регионе за одиннадцать месяцев нынешнего года. Информация размещена на сайте ведомства.

Общая площадь жилых помещений, введенных в эксплуатацию за этот период составляет всего 444 тысячи квадратных метра. Это 68 процентов от показателей того же периода прошлого года. Тогда строительная индустрия региона выдала почти 653 тысячи квадратов.

За ноябрь нынешнего года коммерческие застройщики сдали 22,6 тысяч квадратных метров. Это ровно на одну тысячу квадратов превышает показатель того же месяца 2016 года. Однако с учетом провала за первые шесть месяцев отставание всё равно составляет сотни тысяч единиц площади.

За то частники в прошлом месяце поставили новый годовой рекорд, зарегистрировав более 28 тысяч квадратных метров, обогнав даже многоэтажные новостройки. Однако, в целом по году отставание также разительное - 151 тысяча против 240.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.