6 декабря 2017 года. 11:49

«Северсталь» пропустил три шайбы во втором периоде и проиграла «Йокериту»

5 декабря 2017 года хоккейная команда «Северсталь» потерпела третье поражение подряд в рамках регулярного турнира КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

Очередным соперником сталеваров стал финский «Йокерит». Гости весьма успешно выступают в нынешнем сезоне и закрепились на третьей строчке турнирной таблицы Западной конференции.

Черно-желтые резво начали матч, сумев бросить шестнадцать раз в створ ворот соперника. Однако этот ливень бросков вылился лишь в одну заброшенную шайбу.

А вот следующий игровой отрезок стал для череповчан роковым. В самом начале периода судьи отправили Руслана Карлина в раздевалку до конца матча за грубую игру. Гости воспользовались этим и сравняли счет. А затем в течение всего нескольких минут ещё два раза зажгли красный свет за воротами хозяев.

В ответ металлурги сумели только ещё раз использовать большинство и сократить разрыв до минимума.

Окончательный счет 3:2 в пользу «Йокерита», а «Северсталь» прочно застряла на девятом месте в турнирной таблице. До конца сезона между тем осталось всего пятнадцать матчей.

Следующий состоится уже завтра 7 декабря в Череповце. Соперником нашей команды станет братиславский «Слован».