27 октября 2017 года. 17:33

26-летний вологжанин заплатил «Стройиндустрии» почти 1,5 миллиона и остался без квартиры


Недостроенный дом №72 на улице Гагарина

Проблемы в строительной индустрии Вологодской области коснулись множества жителей нашего региона. Сотни людей не по наслышке узнали, что такое стать обманутым дольщиком.

Но за этими сухими цифрами стоят печальные судьбы наших земляков, ставших заложниками у строителей и властей. Поэтому на сайте wobla.ru появляется специальный раздел, в котором будут публиковаться их реальные истории.

Вот первая из них.

Артем сам написал на наш сайт. 26-летний вологжанин впервые задумался о приобретении собственного жилья. Накопив достаточно средств, он остановил свой выбор на компании «Стройиндустрия». Фирма казалась надежной, потому что работала на рынке более двух десятков лет и ни разу не подводила своих клиентов.

В сентябре 2016 наш герой заключил договор долевого строительства жилья, по которому ему обязались построить однокомнатную квартиру площадью 36,5 квадратных метров в доме №72 по улице Гагарина. Рассчитался он с застройщиком сразу, передав наличными 1 миллион 378 тысяч рублей.

Всё шло нормально до начала нынешнего года. Дом рос этаж за этажом. В феврале 2017 года Артем смог побывать в своей будущей квартире. Оставалось возвести только несколько этажей и закрыть здание крышей. Но именно тогда «Стройиндустрия» фактически заморозила строительство. 30 сентября коммерсанты должны были передать своему клиенту ключи от готового жилища. Однако в нем до сих пор нет не только входной двери, но и окон.

Сама «Стройиндустрия» находится в одном шаге до банкротства. А страховая компания «Респект», которая застраховала ответственность строителей, в Арбитражном суде Рязанской области пытается снять с себя ответственность по страховому случаю, который вот-вот должен наступить.

Сам Артем, оставшийся без денег и жилья вынужден жить снимать комнату в общежитии.

Тем не менее, он не отчаивается и пытается привлечь внимание властей и общественности, размещая ролики на Ютюбе.

В первом из них он подробно изложил историю злоключений 400 дольщиков «Стройиндустрии».

В другом разместил открытое обращение дольщиков «Стройиндустрии» к губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову.

Остается лишь надеется, что усилия Артема и других вологжан, оказавшихся в той же самой ситуации, дадут свои плоды.

Если Вы хотите, чтобы ваша история также стала достоянием общественности, пишите нам на адрес: inbox@wobla.ru .





Ваш комментарий