4 октября 2017 года. 10:00

«Северсталь» проиграла в гостях словацкому «Словану» в серии буллитов

3 октября 2017 года хоккейная команда «Северсталь» потерпела второе подряд поражение в гостевой серии матчей в рамках регулярного турнира КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

Соперником черно-желтых в этот стала «Слован», который принимал соперника на своей площадке в Братиславе.

Как это часто бывает, череповецкую команду подвела слабая игровая дисциплина. Гости уже на первой минуте открыли счет. Однако хозяева через пять минут отыгрались, реализовав большинство. А затем Казаковцев получил дисциплинарный пятиминутный штраф, которому арбитры добавили ещё двадцать минут. А через пару минут игроки «Северстали» вдобавок неудачно отбросили шайбу за пределы площадки и остались втроём. В результате «Слован» вышел вперед.

После этого металлурги только отыгрывались. Во втором игровом отрезке команды обменялись шайбами. При этом словаки вновь реализовали большинство.

В третьем периоде «Северсталь» сумела забросить на одну шайбу больше и финальная сирена застала игроков при счете 4:4.

Овертайм также не смог выявить победителя. А вот в серии буллитов сильнее оказался «Слован». Единственную результативную попытку на свой счет записал Томаш Грнка.

Следующий соперник ждет «Северсталь» уже завтра 5 октября в Москве. Им станет местный ЦСКА.