3 октября 2017 года. 08:30

Власти признали чрезвычайной ситуацией убытки вологодских крестьян от неурожая в 350 миллионов рублей


Фото: сайт vologda-oblast.ru

2 октября 2017 года губернатор Вологодской области Олег Кувшинников объявил режим чрезвычайной ситуации в сельскохозяйственной отрасли региона. Он заявил об этом на традиционном оперативном совещании, сообщается на официальном портале областного правительства.

Причина известна всем жителям Вологодчины — это холодное и дождливое лето нынешнего года. Потери крестьян чиновники оценили на данный момент в 350 миллионов рублей. В начале года в плана было собрать 215 тысяч тонн зерна. Осенью в хранилищах сельскохозяйственных предприятий оказалось только 125 тысяч. Потери картофеля составили порядка 40 процентов, овощей 15-20 процентов.

По правилам, установленным федеральными властями, такие обстоятельства являются основанием для введения режима чрезвычайной ситуации регионального значения. Проект постановления о введении режима ЧС должен на днях поступить на рассмотрение уже областного правительства.

При этом чиновники утверждают, что сложности с урожаем не должны отразиться на прилавках магазинов и кладовых социально-значимых объектов. Овощи и зерновые они рекомендуют покупать в других регионах страны.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.