31 августа 2017 года. 21:15

В сети Tele2 в Вологодской области увеличилось количество 4G-устройств


В Вологодской области 14% абонентов оператора Tele2 используют смартфоны с поддержкой LTE. Компания опубликовала рейтинг мобильных устройств, зарегистрированных в ее сети.

В Вологодской области с начала года доля устройств с поддержкой 4G увеличилась на 3 п. п и достигла 14%. При этом сеть LTE в регионе запущена в мае 2017 года в частотных диапазонах 800 и 1800 МГц, который является приоритетным для запуска сетей LTE во всем мире. Большинство ведущих производителей смартфонов выпускают устройства с поддержкой LTE-1800.

Наибольшей популярностью у абонентов Tele2 продолжают пользоваться смартфоны. В Вологодской области их доля увеличилась за семь месяцев на 4 п. п и достигла 56%. Наиболее популярны модели компании Apple – iPhone 5S и iPhone 4S. На третьей позиции – смартфон Lenovo A2010.

В рейтинге операционных систем в сети Tele2 в России лидерство удерживает Android – по итогам июля ее доля осталась на уровне 84%. Второе место занимает iOS (10%), показавшая наибольший прирост среди всех операционных систем, – 2 п. п. Третье место осталось у ОС Windows Phone, которая заняла 3%. В Вологодской области также лидируют устройства на базе Android.

В целом по России в сети Tele2 доля смартфонов, поддерживающих несколько активных SIM-карт, составила 75%. В Вологодской области их доля – 61%.

Источник: TELE2




Ваш комментарий