23 августа 2017 года. 13:55

Хоккейная «Северсталь» проиграла «Югре» в своем первом матче очередного сезона КХЛ

22 августа 2017 года для хоккейной команды «Северсталь» начался очередной регулярный сезон Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте клуба.

Соперником металлургов стала команда «Югра». Встреча проходила в Ханты-Мансийске. Гости начали с места в карьер и уже на 17 секунде Кагарлицкий вколотил шайбу в ворота соперников.

Однако этот успех стал единственным достижением череповчан в матче. Все надежды на первую победу похоронил Антон Королев, который забросил все шайбы «Югры» в матче. Хозяева отыгрались во втором периоде, реализовав большинство.

Основное время так и закончилось с ничейным счетом 1:1.

А вот овертайм длился всего 12 секунд. Дело в том, что гости в конце третьего игрового отрезка и остались в меньшинстве. Всё тот же Королев реализовал большинство, едва выйдя на площадку после перерыва.

Тренерский штаб «Северстали» заявил протест, посчитав, что шайба была заброшена с нарушением. Однако после пяти минут просмотра видеоповторов судьи оставили своё решение в силе.

Таким образом, металлурги проиграли со счетом 2:1, что позволило им набрать один балл в турнирной таблице чемпионата.