14 июля 2017 года. 15:47

Летним концертом ансамбля песни и танца «Русский Север» в Вологде завершится фестиваль «Лето в Кремле»


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

20 июля 2017 года в 19:00 в Консисторском дворе Вологодского кремля выступит один из ведущих коллективов Вологодской филармонии – ансамбль песни и танца «Русский Север» под руководством народного артиста России Евгения Максимова.

«Русский Север» – постоянный участник фестиваля «Лето в Кремле». Каждый раз  коллектив готовит к этому событию новую программу, чтобы порадовать зрителей. В этом году выступление ансамбля закроет фестиваль.
 Коллектив представит публике «Летний концерт» – красочное, полное юмора и задора театрализованное представление по мотивам летних народных праздников Русского Севера. Программа построена на сочетании русского фольклора с элементами современных ритмов, с яркими сценическими зарисовками, музыкальными и хореографическими композициями, выразительными декорациями и костюмами. Каждый номер программы – отражение национального характера, духа, любви, мудрости и красоты русского народа. 

В программе: популярные песни и танцы из репертуара коллектива 
 
В случае неблагоприятных погодных условий возможен перенос концерта в концертный зал "Русский Дом". Решение о переносе концерта будет принято в 15 часов в день концерта. Информация о переносе будет размещена на сайте Филармонии http://volfilarmonia.ru и в социальных сетях. Следите, пожалуйста, за сообщениями. Телефон для справок: 75-75-13.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный