30 мая 2017 года. 15:01

Tele2 запустила 4G в Вологодской области


Tele2 начала оказывать услугу мобильного интернета в стандарте LTE в Вологде и Череповце. В зоне устойчивого покрытия сети 4G проживает более 54% жителей Вологодской области.

Сеть с поддержкой высокоскоростного интернета работает в частотном диапазоне 800 МГц (LTE band 20 по классификации 3GPP), что обеспечивает широкое покрытие и высокую скорость передачи данных. Особенности частоты позволяют комфортно пользоваться мобильным интернетом не только на улице, но внутри помещений. Напомним, на сегодняшний день сеть 3G Tele2 доступна 93% абонентов оператора.

Чтобы качество связи Tele2 протестировали как можно большее число жителей региона, оператор предоставит им в 2 раза больше интернет-трафика в 4G в течение трех месяцев. Бонус будет действовать для новых абонентов при подключении пакетных тарифов «Мой разговор», «Мой онлайн», «Мой онлайн+».

«Запуск 4G открывает новые возможности для наших абонентов в Вологде и Череповце. Появление технологии позволит им почувствовать более высокие скорости не только в LTE, но и в 3G, поскольку трафик теперь будет проходить по обеим сетям. Это важно с учетом увеличения количества абонентов Tele2 и роста их потребностей в мобильном интернете. Запуск нового стандарта связи в Вологде и Череповце – только первый шаг. В 2017 году мы продолжим расширять покрытие 4G и увеличивать емкость сетей в регионе», – рассказал директор вологодского филиала Tele2 Руслан Никитенко.

В настоящее время Tele2 оказывает услуги скоростного мобильного интернета в 61 регионе России. Сеть 4G доступна абонентам в 31 субъекте РФ: в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Белгородской, Вологодской, Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Курской, Липецкой, Орловской, Омской, Новосибирской, Нижегородской, Ростовской, Свердловской, Тамбовской, Тульской, Ульяновской и Челябинской областях, в Чувашской Республике, республиках Карелии, Коми, Удмуртии, Мордовии и Хакасии, Краснодарском крае и Республике Адыгее, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Источник: TELE2




Ваш комментарий