26 мая 2017 года. 15:03

Просроченные долги вологодских предпринимателей по зарплате достигли 40 миллионов


Фото: сайт volstat35.ru

26 мая 2017 года Вологдастат обнародовал информацию о просроченной задолженности по заработной плате в нашем регионе по итогам апреля текущего года. Материал размещен на сайте ведомства.

Долг по состоянию на 1 число пятого месяца составил 39 миллионов 641 тысяч рублей. По данным статистиков за месяц задолженность увеличилась почти на 5 миллионов. Напомним, что в марте прошлого года работодатели просрочили зарплату на 35 миллионов 275 тысяч рублей. И такой рост наблюдается уже второй месяц подряд.

Лидерами по задолженности по прежнему остаются промышленники. Их долги составляют 32 миллиона 389 тысяч рублей. На втором месте транспортные предприятия с суммой в 7,2 миллиона. Предприятия ЖКХ задолжали своим сотрудникам всего 40 тысяч рублей.

При этом в графе «Строительство» стоит прочерк. Однако, как еще месяц назад сообщала пресс-служба областной прокуратуры вологодская «Стройиндустия» задолжала своим работникам более 49 миллионов рублей.

Как указывается в сообщении, данные приводятся без учета субъектов малого предпринимательства.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.