21 апреля 2017 года. 13:01

Шесть человек погибли вчера на пожарах в Вологодской области


Фото пресс-службы главного управления МЧС РФ по Вологодской области

20 апреля 2017 года на территории Вологодской области произошли сразу три возгорания со смертельными исходами. Жертвами стихии стали шесть жителей нашего региона.

Первый трагический инцидент произошел ранним утром в деревне Костеньково Бабаевского района. Неосторожное обращение с огнем при курении привело к гибели двух человек — 47-летнего сына хозяйки жилища и его гостя. Сама пенсионерка попала в больницу с ожогами рук и лица.

В начале девятого утра дым повалил из окна жилого дома №18 на улице Загородной Тарногского городка. Там погибла двухлетняя девочка и её мама-инвалид. Глава семейства ушел утром на работу. Второго ребенка отвел в детский сад социальный работник. Когда пожарные справились с огнем, они обнаружили в помещении два бездыханных тела. Причиной трагедии стала детская шалость.

Уже вечером 19-летняя девушка-инвалид и её мать заживо сгорели в деревне Поддубье Шекснинского района. Они приехали погостить из Череповца к отцу и дедушке. Туда же приехал и еще один сын пенсионера.

Мужчина рубил дрова во дворе, когда услышал крики сестры. Женщина первой заскочила в дом, чтобы спасти дочь, которая не могла самостоятельно передвигаться. Её брат забежал в холодный коридор и в густом дыму буквально на ощупь нашел лежащего на полу отца. Он вытащил пенсионера на улицу и попытался снова прыгнуть в горящее здание. Но путь уже отрезала стена огня.

В результате возгорания дом и хозяйственные постройки практически полностью уничтожены огнем. Тела двух погибших череповчанок обнаружили при разборе завалов. Пожилой череповчанин попал в больницу с ожогами верхней половины тела и отравлением угарным газом.

Причиной возгорания стала неисправность газовой плиты, которую пытался починить пенсионер.





Ваш комментарий