7 апреля 2017 года. 11:16

Работник «Вологодского картофеля» разжигал печь бензином и получил ожоги 50 процентов тела


Фото: сайт vologda-oblast.ru

8 марта 2017 года в городе Кадников Сокольского района произошел тяжелый несчастный случай на производстве. Вчера государственная инспекция труда в Вологодской области обнародовала результаты его расследования. Материал размещен на сайте ведомства.

Пострадал 55-летний рабочий акционерного общества «Вологодский картофель». Мужчина работает на предприятии скотником. В то утро в помещении для подогрева воды животноводческого комплекса он пытался разжечь печь с помощью бензина. Горючая жидкость воспламенилась в топке с хлопком и вырвавшееся пламя охватило всё тело.

В результате сотрудник получил термический ожог 2 и 4 степени на лице, туловище, а также руках и ногах. Всего пострадало более 50 процентов кожных покровов.

Причиной несчастного случая стала растопка печи при помощи легковоспламеняющейся жидкости, а также недостаточный контроль со стороны должностных лиц организации за соблюдением требований охраны труда на ферме, а также за соблюдением работником инструкции по охране труда.

В настоящее время Государственной инспекцией труда в Вологодской области рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Материалы расследования несчастного случая направлены в Прокуратуру Сокольского района для решения вопроса об уголовной ответственности виновных лиц.





Ваш комментарий