17 марта 2017 года. 15:31

Tele2 обрела SON


Во всех регионах, где работает оператор, в том числе в Вологодской области, внедрено решение SON (Self-Organizing Network), позволяющее автоматически настраивать работу сети. Интеллектуальная система обеспечивает качественные голосовые услуги и передачу данных при повышенных нагрузках на инфраструктуру связи.

Tele2 первой из российских операторов внедрила систему SON, которая автоматически анализирует параметры работы сети и оптимизирует взаимодействие базовых станций Tele2.

Всего за несколько месяцев после запуска системы Tele2 отметила значительное улучшение показателей качества связи в масштабах всей России. Количество голосовых обрывов в сети 3G сократилось в среднем на 25%, а доступность сигнала улучшилась более чем на 30%. При годовом росте интернет-трафика пользователей пакетных тарифов в 3,5 раза внедренная система позволяет поддерживать среднюю скорость передачи данных в 3G-сети на стабильно высоком уровне.

SON помогает инженерам Tele2 в режиме реального времени эффективно управлять инфраструктурой – отслеживать изменения трафика, определять приоритеты, корректировать работу сети для расширения емкости и компенсации недостаточного покрытия.

Источник: TELE2




Ваш комментарий