20 февраля 2017 года. 12:09

«Северсталь» победила в своем последнем матче нынешнего сезона

18 февраля 2017 года хоккейная команда «Северсталь» завершила своё выступление в текущем сезоне КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

В последнем матче чемпионата металлурги принимали на своём поле хоккейный клуб «Сочи». Игра не имела для соперников никакого турнирного значения. Однако оба коллектива постарались произвести какое-то положительное впечатление хотя бы на своих поклонников.

Преуспели в этом хозяева. Хотя гости забросили первыми в начале встречи и удерживали это минимальное преимущество аж до последней минуты второго периода. Однако, за несколько секунд до сирены на перерыв Вовченко сумел реализовать численное преимущество «Северстали». А в третьем периоде череповчане сумели дважды пробить вратаря «Сочи». Соперники же сумели ответить только один раз.

Итоговый счет матча 3:2 в пользу металлургов. И «Северсталь» осталась на 11 месте в турнирной таблице конференции «Запад» с отставанием от заветного восьмого места в 19 очков.