18 февраля 2017 года. 14:23

Производство промышленной продукции рухнуло в Вологодской области почти на 15 процентов


Владимир Путин на "Вологодском текстиле" Фото с сайта linum.ru

16 февраля 2017 года Вологдастат обнародовал информацию об индексах производства промышленной продукции в Вологодской области за первый месяц нынешнего года. Материал размещен на сайте ведомства.

По сравнению с декабрем 2016 промышленное производство сократилась на 14,2 процента. Положительную динамику показало только направление по обеспечению электроэнергией, газом и паром. Все остальные отрасли показали существенный спад.

Лидеры падения — это изготовители автотранспортных средств, готовых металлических изделий и электрического оборудования. В этих областях произошло снижение в три раза. Наполовину сократились объемы у производителей напитков, полиграфистов и ремонтников машин и оборудования.

По сравнению с январем 2016 года также отмечено снижение. Однако, его величина существенно ниже и составляет всего 3,8 процента. Более того, в нынешнем году некоторые области производства показали существенный рост. Так выпуск текстильных изделий вырос аж в два раза, изделий из кожи, а также машин и оборудования в полтора раза. Однако, такие достижения не компенсировали общего падения.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.