9 февраля 2017 года. 15:50

Арбитражный суд объявил «Вологдабанк» банкротом


5 февраля 2017 года Арбитражный суд Вологодской области удовлетворил заявление Центрального банка РФ о признании акционерного общества «Вологдабанк» банкротом. Определение размещено на сайте судебного органа.

Напомним, что еще в декабре прошлого года у «Вологдабанка» была отозвана лицензия. А уже в начале нынешнего всё тот же Центробанк обратился в суд с заявлением о признании кредитной организации несостоятельной.

Как выяснилось в судебном заседании все активы должника насчитывают чуть более 710 миллионов рублей. Между тем сам банк задолжал почти 1 миллиард 400 миллионов рублей.

Служители Фемиды посчитали это достаточным основанием, чтобы ввести в отношении «Вологдабанка» процедуру конкурсного производства.

Теперь активы банкрота продадут с молотка и раздадут кредиторам. Заниматься этим будет  государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.