10 ноября 2016 года. 12:51

«Северсталь» переиграла ярославский «Локомотив» со счетом 4:1

9 ноября 2016 года хоккейная команда «Северсталь» провела свой первый после перерыва на выступление сборной России матч в регулярном чемпионате КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

Металлурги приехали в гости к своим ярославским соседям. Встреча выдалась напряженной и увлекательной. В первом периоде соперники по разу забросили в большинстве. А вот второй игровой отрезок хоккеисты «Локомотива» безраздельно господствовали на площадке. Они 20 раз бросили по воротам «Северстали». Гости же сумели сделать это всего один раз. Тем не менее, счет на табло не изменился.

Зато череповчане с лихвой отомстили в третьем периоде. На 47 минуте они отличились в большинстве, через три минуты в полном составе. И уже в последние мгновения матча вколотили шайбу в пустые ворота. Палочкой-выручалочкой стал Павел Чернов. Дважды он забросил сам и отдал голевую передачу Монсу.

Итоговый счет встречи — 4:1 в пользу «Северстали». Эта победа позволила команде перебраться на девятое место в турнирной таблице дивизиона «Запад». До заветной зоны плей-офф остался всего один балл.