24 октября 2016 года. 15:58

Связь от «МегаФона» объединила почитателей творчества Василия Белова


В минувшую пятницу в Вологде состоялся литературный марафон «Читаем Белова», организованный в рамках III Всероссийских Беловских чтений. «МегаФон» в качестве телеком-партнера мероприятия организовал онлайн-трансляцию чтений повести «Привычное дело» из Музея-квартиры писателя.

В музее – на основной площадке марафона – собралось около 170 почитателей творчества Василия Белова, в числе которых были представители органов власти, работники культуры, ученые, студенты и школьники. «Когда мы сажали деревья в Тимонихе, нам пришли помочь простые люди, и шли они по зову сердца. А сегодня среди чтецов много молодежи. Очень радует, что память о Василии Ивановиче сохраняется, а интерес к его творчеству только растет», – поделилась с гостями впечатлениями вдова писателя Ольга Белова.

В кабинете писателя в течение шести часов вологжане читали повесть «Привычное дело». В этом году исполнилось 50 лет с момента ее публикации – книга о народном укладе и традициях крестьянской культуры вышла в 1966 году в журнале «Север» (Петрозаводск). Именно эта повесть впоследствии принесла широкую известность Василию Белову, утвердила за ним звание лидера «деревенской прозы».

Онлайн-трансляция марафона велась одновременно на восьми сайтах.

«Чтения повести «Привычное дело» показали, что надежная связь от «МегаФона» способна объединить близких по духу людей независимо от того, сколько километров их разделяет. Произведения Василия Белова любят и знают по всей стране. Благодаря современным технологиям связи вместе с нами в квартире-музее были – пусть и виртуально – сотни других поклонников писателя. Уверен, они получили такое же удовольствие от беловской прозы», – говорит директор Вологодского отделения компании «МегаФон» Константин Гулейков.

Источник: Северо-Западный филиал ПАО «МегаФон»




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Корпоративные клиенты МегаФона уже в 100 странах мира как дома

опция «Роуминг, гудбай для бизнеса» позволяет комфортно общаться и не задумываться о цене звонков иностранным партнерам