3 октября 2016 года. 15:24

На Вологодчине стартовала отчетная кампания для работодателей

Сегодня на Вологодчине началась отчетная кампания за 9 месяцев 2016 года. Почти 35 тысяч работодателей области должны представить в территориальные органы ПФР расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1.

Прием отчетов завершится 15 ноября. Для тех, кто взаимодействует с Пенсионным фондом по электронным каналам связи, срок - до 21 ноября включительно.

В помощь работодателям — бесплатные программы для подготовки отчетности и документов персонифицированного учета. Они находятся на сайте ПРФ в разделе «Страхователям».

Добавим, что за полный 2016 год страхователям предстоит отчитаться в 1 квартале следующего года.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.