2 октября 2016 года. 00:38

«Северсталь» обыграло московское «Динамо» и продлило победную серию до пяти матчей

1 октября 2016 года хоккейная команда «Северсталь» одержала еще одну домашнюю победу в регулярном чемпионате КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

На этот раз под горячую руку разбушевавшихся металлургов попал крепкий середнячок дивизиона «Запад» - московское «Динамо». Первый игровой отрезок не принес забитых шайб и даже удалений. Во втором периоде гости принялись методично атаковать ворота «Северстали». Однако, шайба побывала в воротах гостей.

Развязка наступила на 45-ой минуте встречи. Москвичи остались в меньшинстве, но сумели забить. Однако, не прошло и 20 секунд как череповецкая команда вырвалась вперед и уже не упустила победу. Окончательный счет матча 2:1.

Начав выигрывать в Екатеринбурге, «Северсталь» провела также домашнюю серию со стопроцентным результатом.

Напомним, что 22 сентября череповчане обыграли«Автомобилист» со счетом 4:2, одержав первую победу в десяти матчах.

А 25 сентября был повержен китайский «КуньЛунь Ред Стар» со счетом 2:0.

27 сентября металлурги выиграли у «Амура» со счетом 2:1.

29 сентября 27 сентября череповчане оказались сильнее владивостокского «Адмирала» с таким же счетом.

Следующая встреча с участием «Северстали» состоится уже в гостях. 6 октября металлурги сыграют со слованским «Слованом».