11 августа 2016 года. 14:08

Абонентов Tele2 стало больше


Компания Tele2 подвела итоги работы во втором квартале 2016 года. По данным на конец июня, в сети оператора зарегистрировано 38,9 млн человек.

Как отметили в Tele2, число абонентов по отношению год к году выросло на 4,2 млн человек. Из общей базы пользователей 23,8% являются активными потребителями мобильного интернета.

Благодаря росту числа абонентов, растет и операционная выручка оператора: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выручка выросла на 10,3% и составила 26 млрд рублей.

«Мы рады отметить, что результаты II квартала 2016 года подтверждают сохранение лидерства Tele2 на российском рынке мобильной связи по темпам роста бизнеса. Клиенты положительно приняли наши прозрачные и честные тарифные предложения − NPS (индекс потребительской лояльности) остается значительно выше конкурентных значений», - рассказал генеральный директор Tele2 Сергей Эдмин.

Добавим, что показатель EBITDA составил 4,3 млрд рублей, уменьшившись на 43,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Это объясняется в том числе и тем, что оператор увеличил объем инвестиций в IT-инфраструктуру и развитие сети на 19,2% до 9,2 миллиардов рублей.

Источник: TELE2




Ваш комментарий