29 июля 2016 года. 19:06

HD-voice доступен всем абонентам Tele2 Северо-Запада


Весной 2016 года абонентам Tele2 Вологодской области стала доступна технология HD-Voice. С июля текущего года технология запущена на территории всех регионов Северо-Запада России.

Технология обеспечивает возможность транслировать голос в 3G-сети с минимальными искажениями и делает речь максимально разборчивой с помощью системы активного шумоподавления. Для использования технологии HD-Voice абонентам не нужно совершать дополнительные действия или менять настройки своего мобильного устройства. HD-Voice поддерживают телефоны большинства крупных производителей, среди которых Alcatel, Apple, Huawei, НТС, LG, Nokia, Samsung, Sony, ZTE, а также хит продаж – брендированный смартфон Tele2 Mini. Чтобы воспользоваться новой возможностью, оба участника беседы должны находиться в сети 3G Tele2 одного региона.

«На сегодняшний день в зоне доступа 3G Tele2 проживают свыше 90% населения региона. Мы продолжаем строить и запускать новые базовые станции, обеспечивая наших абонентов качественной связью и быстрым мобильным интернетом. Во втором квартале 2016 года 3G запущен в деревнях Пача и Ершово Шексниниского района, деревне Острецово Вологодского района и в деревне Кузнецово Кирилловского района», - подчеркнул технический директор вологодского филиала Tele2 Алексей Копосов.

За 6 месяцев текущего года потребление мобильного интернета в сети оператора выросло в 7 раз. Рост потребления интернет-трафика связан с увеличением числа активных пользователей 3G, по сравнению с первым полугодием 2015 их количество выросло на 20%. С января по июнь абоненты Tele2 Вологодской области скачали свыше 967 терабайт данных, а это почти 658 тысяч фильмов в HD-качестве или 67 миллиардов 690 миллионов сообщений в WhatsApp.

С учетом возросших потребностей абонентов в мобильном интернете в марте оператор обновил тарифы. На сегодняшний день наиболее востребованным среди пользователей является тарифный план «Черный». В результате развития услуги по сравнению с первым полугодием прошлого года доля пакетных тарифов увеличилась на 60%.

Источник: TELE2




Ваш комментарий