19 марта 2016 года. 13:04

Митингом и концертом отметили в Вологде два года со дня воссоединения Крыма и РФ (видео)


Фото с сайта okuvshinnikov.ru

18 марта 2016 года в областной столице прошло торжественное мероприятие. На Кремлевской площади собрались люди, чтобы отметить годовщину присоединения Крымского полуострова к Российской Федерации. Об этом сообщается на официальном сайте Губернатора региона.

После исполнения патриотических песен на трибуну поднялся Олег Кувшинников. Он заявил, что 16 марта 2014 года крымский народ выбрал свое будущее в составе нашей страны. Рассказал про своего деда — Цикина Ивана Ивановича, освобождавшего полуостров во время Великой Отечественной войны. Также глава региона высказал мнение, что после присоединения Крыма к России народ страны стал другим.

Сообщается, что на мероприятие пришли несколько тысяч человек. Однако, точное число не называется. На площади стояли с флагами представители Единой России, ЛДПР и общественных организаций.

Председатель вологодского парламента Алексей Канаев заметил, что два года назад история России разделилась на до и после. Большинство жителей страны объединились вокруг патриотической идеи перехода Крыма в состав России.





Ваш комментарий