25 февраля 2016 года. 14:21

Глава Вологды Евгений Шулепов собрался на выборы в Государственную думу


Евгений Шулепов. Фото с сайта vologda-portal.ru

25 февраля 2016 года пресс-службы Администрации города Вологды обнародовала информацию, что глава областной столицы Евгений Шулепов примет участие в предварительном голосовании для последующего выдвижения на выборы в Государственную Думу.

Как следует из заявления с такой инициативой выступил региональный политический совет партии «Единая Россия». Кроме Евгения Шулепова аналогичная просьба поступила к заместителю Законодательного Собрания Вологодской области Алексею Канаеву.

Партийцев поддержали Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, председатель Законодательного Собрания Георгий Шевцов, депутаты Сергей Воропанов, Юрий Сапожников, Маргарита Гусева, мэр Череповца Юрий Кузин, Глава Кирилловского района Сергей Усов.

Региональный оргкомитет начал принимать заявки для участия в предварительном голосовании на выборы в Государственную Думу от всех желающих с 15 февраля. Открытое предварительное голосование по поиску кандидатур для последующего выдвижения кандидатами от партии «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу, ЗСО, а также, при необходимости, в органы местного самоуправления, пройдет 22 мая по всей стране.

«В единый день предварительного голосования все желающие вологжане смогут назвать фамилии своих кандидатов, тех людей, кому они доверяют. Именно на основании этого решения мы будем выдвигать победителей предварительного голосования, участие в котором могут принять и члены партии, и беспартийные», - отметил Секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Канаев.

Глава Вологды Евгений Шулепов поблагодарил коллег за оказанное доверие.
«Главная наша задача – на федеральном уровне обратить внимание на развитие городов, сейчас этому вопросу уделяется недостаточно внимания. Поэтому я приму участие в предварительном голосовании, надеюсь, что вологжане меня поддержат», - подчеркнул Глава Вологды Евгений Шулепов.

Все участники федерального предварительного голосования примут участие в публичных дебатах, который будут проходить со 2 апреля каждые выходные до единого дня предварительного голосования.

Выборы депутатов Государственной Думы и депутатов Законодательного Собрания Вологодской области в этом году пройдут 18 сентября.





Ваш комментарий