17 февраля 2016 года. 09:43

«Северсталь» вырвала победу у «Торпедо» в овертайме

Фото с сайта severstalclub.ru

16 февраля 2016 года хоккейная команда «Северсталь» одержал победу в одном из последних матчей регулярного турнира Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте команды.

Череповчане приехали в Нижний Новгород в гости к местному «Торпедо». Встреча очень напоминала качание на качелях.

В первом периоде свой ход сделали металлурги, забросив две безответные шайбы. Однако, уже в самом начале следующего игрового отреза хозяева восстановили равновесие. Правда, уже в самой середине того же периода «Северсталь» снова вырвалась вперед. А когда после перерыва Трутнев довел преимущество до двух шайб, казалось судьба матча предрешена. И в очередной раз чаша весов качнулась в другую сторону. Буквально за минуту до финального свистка «Торпедо» сравняло счет и судья назначил овертайм.

В дополнительное время нижегородцев подвела дисциплина. За нарушение численного состава они были наказаны удаление, чем и не преминула воспользоваться «Северсталь». Финальную точку поставил Немец. Итоговый счет матча 4:5 в пользу гостей.

Последнюю встречу нынешнего сезона «Северсталь» проведет уже завтра — 18 февраля 2016 года. На домашнем льду металлурги будут принимать подмосковный «Витязь».