24 декабря 2015 года. 17:18

3G-интернет Tele2 – самый быстрый в Петербурге

Санкт-Петербург – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, стал лидером по средней скорости интернет-доступа в сети 3G в Петербурге по результатам независимого исследования услуг связи, проведенного информационно-аналитическим агентством TelecomDaily. По максимальной скорости, а также зоне покрытия сети 3G Tele2 заняла второе место с незначительным отрывом от первого.

Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily представило результаты проведенного в Санкт-Петербурге исследования качества голосовых услуг и скоростного мобильного интернета. По данным агентства, в 3G-сети компании зафиксирована самая высокая средняя скорость интернет-доступа и она составляет 7,7 Мбит/с, а также одна из самых высоких максимальных скоростей - 27,5 Мбит/с. Tele2 также лидирует по качеству голоса в сети 3G. Время соединения составляет 726 мс, что в 3,5 раза лучше показателей ближайшего конкурента и в 4 раза лучше других игроков рынка.

Напомним, что в середине декабря 3G-интернет Tele2 был признан лучшим в Москве. В сети компании была зафиксирована самая высокая скорость передачи данных к абоненту (средняя − более 7 Мбит/c, максимальная – более 30 Мбит/c). В столице Tele2 также лидирует среди всех операторов по скорости передачи данных от абонента. Средняя скорость составила 2,5 Мбит/c, максимальная – 5,3 Мбит/c.

Денис Кусков, руководитель ИАА TelecomDaily:
«В Санкт-Петербурге уровень конкуренции среди сотовых операторов был всегда самым большим в стране. Каждый из операторов старается сделать максимум для предоставления качественных услуг. Мобильная передача данных является самой востребованной на сегодня услугой. Компания Tele2 обеспечивает наилучшие скорости по технологии 3G, что позволяет обеспечивать абонентов качественными услугами в регионе».

Сергей Сергеев, технический директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2:
«В этом году мы провели колоссальную работу по развитию и модернизации нашей инфраструктуры. Мы на 77% увеличили количество базовых станций 3G, что позволило не только увеличить территорию покрытия, но и значительно улучшить качество наших услуг, что и доказало независимое исследование. И это при том, что объем 3G-трафика в нашей сети за это время вырос более чем в 5 раз. Среди наших достижений в этом году и уникальный проект в метро Санкт-Петербурга. Мы первыми и пока единственными предоставили доступ к 3G/4G-интернету на всех станциях Петербургского метрополитена для своих абонентов. Количество наших абонентов растет с каждым днем и все, что мы делаем, мы делаем именно для них. Теперь качество наших услуг отвечает запросам даже самых требовательных пользователей».

Источник: TELE2




Ваш комментарий