1 декабря 2015 года. 15:19

Вологодский кикбоксер Иван Баев стал двухкратным победителем чемпионата мира

Вологодский спортсмен Иван Баев завоевал две золотые медали на чемпионате мира по кикбоксингу. Об этом сообщается на официальном портале Правительства Вологодской области.

Мировое первенство по этому виду спорта проходило в столице Ирландии — городе Дублин. В состав сборной России вошли молодые тренеры череповецкого Центра боевых искусств Иван Баев и Роман Чижов.

Особенно отличился Иван он завоевал сразу две высшие награды турнира и титул чемпиона мира по кикбоксингу. Его партнер — Роман Чижов стал бронзовым призером, пропустив вперед только представителей США и Франции.

Подготовкой спортсменов занимается тренер сборной России - Юрий Филимонов.

Кикбоксеры – члены сборной команды России, также они являются тренерами молодежной сборной команды страны и помогали готовить юных спортсменов для первенства Европы этого года, где сборная команда России завоевала первое командное место. На Чемпионате мира 2015 года в Дублине «взрослая» сборная команда России по кикбоксингу также завоевала больше всех медалей и первое командное место, сообщает Департамент физкультуры и спорта Вологодской области.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»

Последнее в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»