18 сентября 2015 года. 10:07

Губернатор Вологодской области считает приоритетной собственную систему сертификации продуктов питания

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников призвал покупать продукты с маркой "Настоящий Вологодский продукт" и поддержал отклонение Арбитражным судом области инициативы антимонопольной службы.

Федеральная антимонопольная служба ранее отменила закупки, проводимые областным Комитетом госзаказа. Эти госзакупки проводились таким образом, что при проведении конкурсов преимущество получали те товары, которые имели сертификат соответствия "Настоящий Вологодский продукт". По мнению антимонопольного органа, область не должна давать преимущество одной единственной системе сертификации, а должна в равной степени учитывать все системы, действующие в настоящее время в стране.

16 сентября Арбитражный суд Вологодской области признал такую отмену незаконной. Губернатор области сообщил, что "покупая товары брендовой линейки «Настоящий Вологодский продукт», мы поддерживаем наших аграриев, фермеров и предпринимателей". Таким образом, для снабжения областных школ и больниц преимущество будет отдаваться тем поставщикам, которые имеют нужный сертификат.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.