3 сентября 2015 года. 12:45

Череповецкая «Северсталь» переиграла по буллитам «Торпедо»

2 сентября 2015 года хоккейный клуб «Северсталь» одержал вторую победу в текущем регулярном чемпионате КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

Соперником череповчан на этот раз стало «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Матч металлурги проводили дома в хоккейном комплексе «Алмаз».

Хозяева уже в первом периоде сделали серьезную заявку на победу. На десятой минуте в большинстве забросил Трубачев. А под занавес этого игрового отрезка Кагарлицкий отличился в меньшинстве. Однако уже буквально через минуту «Торпедо» всё-таки реализовало большинство и команды ушли на перерыв со счетом 2:1.

Вторая двадцатиминутка сложилась крайне неудачно для «Северстали». Сначала Мозер в большинстве сравнял счет. А уже на предпоследней минуте периода Виделль вывел нижегородцев вперед.

Спасти матч удалось Никонцеву, который забил в большинстве на пятой минуте третьего игрового отрезка.

Основное время матча закончилось со счетом 3:3. Овертайм также не выявил победителя. А вот в серии буллитов удачливее оказались металлурги. Победную попытку реализовал Бучневич.

Любопытно, что в этом матче «Северстали» удалось прервать серию из 8 встреч с этим соперником когда побеждали исключительно гости.

Следующий соперник приедет в гости к «Северстали» завтра 4 сентября 2015 года. Им стает «Трактор».