30 апреля 2015 года. 12:48

Глава Вологды Евгений Шулепов слетал в Крым

На этой неделе градоначальник областного центра Евгений Шулепов посетил Крым. Об этом сообщает управление информации и общественных связей Администрации города Вологды.

Во время поездки Глава Вологды побывал в Симферополе, Евпатории и Керчи. 27 апреля 2015 года состоялась встреча Евгения Шулепова с руководителем Администрации Евпатории Андрем Филоновым. Предметом обсуждения стала поставка труб и пиломатериалов из Вологды, а также взаимодействие предприятий строительного сектора. Безусловно не обошли стороной и туристические потоки, причем как из Вологды в Крым, так и из Крыма в Вологду.

28 апреля глава Вологды встречался уже с коллегой из администрации города Керчь Сергеем Писаревым. Сегодня Керчь – это крупный порт, но мощности не до конца загружены. Он может стать транзитным пунктом для товаров, которые могут поставляться из Вологды по Волго-Балту и Волго-Дону через Черное море в европейские страны. Кроме того, продолжится и развитие туристического кластера. Это направление сегодня – одна из приоритетных задач для властей Вологды.





Ваш комментарий