12 января 2015 года. 14:32

В воскресенье хоккейный клуб «Северсталь» проиграл в овертайме питерскому СКА

После «сухой» победы над нижнегородским «Торпедо» команда «Северсталь» потерпела второе поражение подряд в 2015 году. На сей раз обидчиком металлургов выступил СКА из Санкт-Петербурга.

Матч, проходивший 11 января 2015 года в городе на Неве, начался под диктовку титулованных хозяев. Уже в первом периоде «Северсталь» пропустила две шайбы. Оба раза СКА удачно использовал численное большинство.

Однако, во втором игровом отрезке череповчанам удалось отыграть один гол. После этого в игру вмешался нападающий СКА Илья Каблуков. Сначала он забросил третий армейский гол. Но затем, от его же шайба угодила в ворота питерцев.

К началу третьей двадцатиминутки преимущество СКА было минимальным. И они могли бы его упрочить, но вратарь «Северстали» Сергей Магарилов сумел отразить буллит, который пытался исполнить Роман Червинка. А затем уже череповчане не упустили своего шанса и в большинстве сравняли счет.

Однако, автор третьего гола металлугов Стасенко, серьезно подвел клуб, удалившись в самом конце третьего периода. В результате СКА в начале овертайма дожал «Северсталь», забросив победную шайбу.

Тем не менее, металлургам удалось заработать важное очко в турнирную таблицу в матче с одним из лидером Западной конференции.

Следующую встречу «Северсталь» проведет уже завтра 13 января 2015 года. Наша команда сыграет в гостях с рижским «Динамо».





Ваш комментарий