25 декабря 2014 года. 15:27

24 декабря хоккейный клуб «Северсталь» разгромил московское «Динамо» со счетом 5:2

24 декабря 2014 года хоккейная команда «Северсталь» провела первый матч после значительного перерыва, связанного с проведением Кубка Первого канала. Игровая пауза явно пошла на пользу череповчанам. В упорной борьбе они сумели переиграть одного из лидеров Западной конференции — «Динамо» из Москвы.

Главным героем встречи стал нападающий металлургов Андреас Турессон. Первую шайбу в ворота гостей он провел на шестой минуте встречи. Однако, во втором периоде «Динамо» не только отыгралось, но и вышло вперед. Однако, ещё до перерыва Турессон сравнял счет. Развязка встречи наступила в третьем игровом отрезке. На 49 минуте Андреас сделал хет-трик, а через две минуты Чернов довел преимущество череповчан до двух шайб. Завершающую точку в матче поставил неутомимый Турессон, забросивший уже в пустые ворота москвичей свою четвертую шайбу.

В этой встрече шведский игрок установил сразу два рекорда, став автором первого голевого хет-трика в домашних встречах «Северстали» и голевого покера за всё время выступления череповецкого клуба в Континентальной лиге.

Следующий соперник — хоккейный клуб «Сочи» будет ждать «Северсталь» уже завтра, 26 декабря 2014 года.