15 декабря 2014 года. 13:58

В субботу «Северсталь» проиграла «Витязю», пропустив две шайбы в концовке матча

12 декабря 2014 года хоккейный клуб «Северсталь» потерпел двадцать второе поражение в регулярном чемпионате КХЛ. На сей раз обидчиком металлургов стал подмосковный «Витязь».

Матч на череповецкой арене «Алмаз» начался с опозданием на полчаса. Гости застряли в пробке, образовавшейся из-за накрывшего Череповец снегопада. Обе команды достаточно медленно вкатывались в игру. Первый период закончился безголевой ничьей. В начале второго отрезка хозяева реализовали большинство.

Этот счет продержался до 8 минуты третьего периода, когда «Витязь» сравнял счет, а через пять минут вышел вперед. За четыре минуты до конца встречи «Северсталь» также в большинстве отыгралась. Однако, уже менее через минуту гости снова вырвались вперед. На последней минуте главный тренер череповчан снял вратаря и «Витязь» провел еще один гол в пустые ворота. Окончательный счет 2:4.

Следующую встречу «Северсталь» проведет 24 декабря 2014 года. В гости к череповчанам приедет московское «Динамо».