11 декабря 2014 года. 09:21

За клевету на Позгалева блогера Шабанова приговорили к 200 часам исправительных работ

Такое решение вчера принял мировой суд за публикацию блогером статьи в газете "Череповецкая истина" и на своем сайте блогера. О решении суда сообщает череповецкий городской портал www.gorodche.ru.

Как уже сообщалось на нашем сайте, в начале 2014 года на блогера было возбуждено уголовное дело по факту публикации в газете материала, касающегося вопросов организации поездок бывшего Губернатора Вологодской области, ныне депутата Государственной Думы РФ, Вячеслава Позгалева. В конце своей статьи, которая, как установил суд, была подписана к публикации самим блогером, дается ссылка на официальный сайт госзакупок Правительства Вологодской области, где был размещен заказ на организацию транспортных перевозок с лимитом в 295 тысяч рублей.

В интервью череповецким журналистам Шабанов ссылается на то, что статья, размещенная на сайте "Белоризец", значительно отличается от того текста, который публиковался в газете. Однако по мнению суда отличия не носили принципиального характера и на общий тон заявления не повлияли.





Ваш комментарий