4 декабря 2014 года. 16:14

ЦСКА разгромил «Северсталь» со счетом 9:1

Последний матч выездной серии з3 декабря 2014 года авершился для хоккейного клуба «Северсталь» форменным разгромом. Обидчиками череповчан выступила столичная команда ЦСКА.

Хозяева начали с места в карьер и уже на пятой минуте реализовали большинство. Однако уже через минуту «Северсталь» отыгралась. Единственный, как позже выяснилось, гол металлургов также в большинстве забросил Монс.

После этого забивали только хозяева. В первом периоде ЦСКА провел три шайбы. Во втором игровом отрезке хозяева взяли тайм-аут и поразили ворота «Северстали» лишь один раз. Зато в заключительном периоде еще три шайбы влетело в ворота Сергея Магарилова, который еще в конце первого периода заменил Якуба Штепанека.

И это при том, что ЦСКА выступал без своего лидера - Александра Радулова, который отбывал дисквалификацию.

Неутешительный для череповецкой команды итог встречи 9:1 опустил «Северсталь» на предпоследнее место в Западной конференции.

Следующий матч «Северсталь» проведет уже дома 8 декабря. Соперником металлургов выступит хоккейный клуб «Сочи».