27 ноября 2014 года. 13:24

Правительство Вологодской области планирует ввести с 2016 года налоговые льготы для крупных инвесторов

21 ноября 2014 года на официальном портале Правительства Вологодской области для публичных консультацией выложен текст законопроекта «О внесении изменений в отдельные законы области о налогах». Данным документом с 2016 года устанавливаются налоговые льготы для крупных инвесторов.

Как указывается в пояснительной записке к проекту закона, предусматривается предоставление налоговых льгот сроком на 5 лет в виде освобождения от уплаты налога на имущество организаций в первые три года в размере 100%, в четвертый и пятый годы – в размере 50%; а также сниженной до 13,5% ставки налога на прибыль организаций, в части налога предлежащего зачислению в областной бюджет.

При этом подчеркивается, что в условиях сложной ситуации с исполнение областного бюджета оказание поддержки организациям, реализующим на территории области крупные инвестиционные проекты, позволит привлечь в область крупные инвестиции. Тем самым будет обеспечено увеличение налогооблагаемой базы и привлечение дополнительных налоговых поступлений в бюджет области.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.