18 ноября 2014 года. 15:35

ИТ-Форум: «iCity 2014: Современные технологии на службе города» пройдет в Череповце. Приглашаем к участию!

21 ноября во Дворце металлургов состоится первый форум по информационным технологиям «iCity 2014: Современные технологии на службе города». Организаторами мероприятия выступают мэрия города, Агентство Городского Развития, учрежденное компанией Северсталь и мэрией Череповца, а также клуб IT-директоров Вологодской области.
Представители бизнеса, госструктур, ИТ-компаний, руководители и специалисты федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также независимые эксперты и аналитики примут участие в дискуссии о том, как будет проходить информатизация экономики и управления в ближайшее время, а также обсудят значимость ИТ для общества и образования.
«Развитие города постепенно становится невозможным без внедрения передовых информационных технологий. Перед нами стоит задача сделать ИТ неотъемлемой частью жизни горожан, внедрить их во все сферы деятельности города, - комментирует Сергей Виноградов, директор Центра муниципальных информационных ресурсов и технологий, - Это повлияет в целом на экономику, на развитие социальной сферы, на безопасность, на доступность образования и здравоохранения. Думаю, что проведение Форума позволит сформулировать предложения и решения по дальнейшему развитию сферы современной информационной и телекоммуникационной инфраструктуры на всей территории нашего региона».
На Форуме ожидается интересный и максимально полезный разговор за круглым столом во время работы трех секций: "Информационные технологии в управлении города", "ИТ-сервисы для малого и среднего предпринимательства», "Информационные технологии для бизнеса", "Информационные технологии в образовании".
На протяжении всего мероприятия будет работать выставка «Современные информационные технологии», презентующая достижения Череповца в IT-сфере.
«На выставке можно будет увидеть все достижения города, — говорит Сергей Виноградов, — Таких мероприятий в Череповце ни разу не проводилось, и посетители откроют для себя много нового».
На выставке будут экспонироваться методы и средства автоматизации и информационные технологии в управлении; мультимедиа, 3D, мобильные приложения, автоматизированные системы связи и в связи и системах управления, интернет, мобильная связь; информационно-правовые системы и база данных.
«ИТ-форум создаст единую площадку для обмена опытом, получения информации о новых продуктах и технологиях, общения и укрепления связей между участниками ИТ-сообщества нашего региона, - комментирует директор НП «Агентство Городского Развития» Оксана Андреева.- Мы ждем представителей бизнеса, специалистов и просто активных жителей области, кому интересно познакомиться с основными технологическими трендами и новинками в области высоких технологий, узнать о тенденциях развития ИТ-отрасли города и области».
Подробную информацию о Форуме можно получить по телефону в Череповце 20-19-29 или в соответствующей группе «ВКонтакте». Регистрация участников доступна по телефону в Череповце 20-19-23.

Источник: НП "Агентство Городского Развития"




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.