12 ноября 2014 года. 11:19

Корпорация развития Вологодской области не оправдала надежды Губернатора и депутатов ЗСО

"Пока прорыва в экономике области благодаря ее действиям, на что рассчитывал Губернатор и депутатский корпус при создании Корпорации, не произошло", - такое мнение озвучил председатель комитета по экономической политике и собственности ЗСО Евгений Коротков на проходившем в Вологде заседании. Прямую речь Евгения Короткова опубликовал официальный сайт Законодательного Собрания Вологодской области.



Как следует из материалов заседания, несмотря на то, что Корпорация, созданная при содействии руководства области, ведет 112 проектов общим объемов в 58 миллиардов рублей, "необходимо думать над тем, как привлекать действительно крупные проекты, которые помогут наполнить бюджет области так остро необходимыми деньгами", - такую оценку деятельности Корпорации дал чиновник в заключительной речи.

Докладчик на совещании, генеральный директор Корпорации Александр Перфильев, представил участникам заседания итоги деятельности и планы на текущий, 2014 год. Среди проектов, с которыми работает Корпорация, называются создание Международного кластера деревянного домостроения и Центр развития легкомоторной малой авиации.

Следует отметить, что недовольство членов комитета деятельностью Корпорации выражалось и ранее. В июле этого года один из них сообщил, что Корпорация, несмотря на ее успехи, не всегда окупает даже собственное существование.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.