7 ноября 2014 года. 11:00

6 ноября «Северсталь» на выезде обыграла екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 5:3

С блестящей победы начал хоккейный клуб «Северсталь» очередную выездую серию в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В четверг 6 ноября 2014 года поверженной оказалась команда «Автомобилист» из Екатеринбурга.

В течение первых 50 минут встречи гости доминировали на площадке и забросили пять безответных шайб. В конце первого периода отличился Трубачев, во втором игровом отрезке Никонцев и Чернов. В начале третьего периода четвертую шайбу забросил Ковыршин, а затем оформил дубль Анатолий Никонцев.

Однако, течение игры резко изменилось на 53 минуте встречи, когда «Автомобилист» забросил первую ответную шайбу. Хозяева пошли на отчаянный штурм ворот и сумели отквитать еще два гола. Но на большее их не хватило и встреча закончилась со счетом 5:3 в пользу металлургов.

Следующим соперником «Северстали» будет хоккейный клуб «Югра», который будет ждать череповчан в Ханты-Мансийске 8 ноября.