16 октября 2014 года. 16:50

Студент ВоГУ будет получать именную стипендию от компании РОСГОССТРАХ

Студент Вологодского государственного университета Виктор Постнов стал стипендиатом компании РОСГОССТРАХ. На торжественной церемонии награждения в стенах учебного заведения он получил диплом стипендиата из рук начальника отдела кадров Вологодского филиала компании РОСГОССТРАХ Юлии Малышевой.

«Я являюсь студентом пятого курса и уже сейчас решил для себя, что мое будущее станет тесно связано со страхованием, - прокомментировал Виктор, - Постараюсь во время прохождения ознакомительной практики в Вологодском филиале компании РОСГОССТРАХ максимально проявить себя, чтобы после окончания ВУЗа иметь возможность трудоустроиться в эту компанию. Ведь РОСГОССТРАХ – лидер страхового рынка области и работать в такой компании престижно и интересно».

В 2014-2015 учебном году ежемесячные стипендии от компании в 3 тыс. рублей будут получать 67 студентов из 28 регионов России. 43 студента удостоены стипендии в первый раз. Остальные своими успехами в учебе подтвердили, что достойны ранее назначенной финансовой поддержки от компании РОСГОССТРАХ. 12 стипендий назначены учащимся колледжей и техникумов, остальные будут получать студенты высших учебных заведений.

«Назначая стипендии лучшим студентам, мы не просто оказываем конкретную, адресную помощь будущим молодым специалистам, повышаем активность и заинтересованность студентов в изучении страхования, - говорит вице-президент компании РОСГОССТРАХ Ильяс Алиев. - Мы работаем на будущее страхового рынка, обеспечивая высокое качество подготовки следующих поколений российских страховщиков». Каждый студент пройдет ознакомительную или производственную практику в отделах и агентствах филиала компании, который рекомендовал их в качестве стипендиата.

Всего за годы реализации программы поддержки стипендии от компании РОСГОССТРАХ получили более 700 студентов ВУЗов и колледжей во всех регионах Российской Федерации. Десятки из них стали работниками филиалов компании: среди бывших стипендиатов компании есть уже начальники отделов, руководители агентств и самостоятельных структурных подразделений. РОСГОССТРАХ и дальше намерен реализовывать масштабные проекты по поддержке российского страхового образования.

Источник: РОСГОССТРАХ




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

«Росгосстрах» начал прием заявлений от вологжан, чье имущество пострадало от аномальных осадков

Для получения страховой выплаты гражданам, заключившим договоры страхования, необходимо обратиться в ближайший страховой отдел компании «Росгосстрах» и представить паспорт, страховой полис, квитанцию об оплате страхового взноса