7 октября 2014 года. 09:57

«Северсталь» разгромила новокузнецкий «Металлург» со счетом 7:3

На мажорной ноте завершил хоккейный клуб «Северсталь» выездную серию игр в регулярном чемпионате КХЛ. В последней встрече 6 октября 2014 года череповецкой команде противостоял «Металлург» из Новокузнецка.

Правда открыли счет в первом периоде хозяева. Но ближе к концу игрового отрезка череповчанин Юрий Трубачев за 8 секунд забросил в ворота «Металлурга» две шайбы и вывел «Северсталь» вперед.

Второй период оказался абсолютно провальным для хозяев поля. В их ворота влетело четыре шайбы. В ответ же новокузнецкие хоккеисты сумели забросить только одну и то со штрафного броска.

К началу третьего периода на табло стадиона горел счет 2:6 в пользу «Северстали» и в матче всё было решено. В этом игровом отрезке соперники лишь обменялись забитыми шайбами.

Таким образом, одержав победу с крупным счетом, «Северсталь» забрала на выезде 7 очков из 12 возможных.

Следующая встреча ждет металлургов уже на родном поле в Череповце 9 октября 2014 года. Соперником «Северстали» станет «Витязь».