3 октября 2014 года. 09:40

Вологодская семиклассница победила в турнире по поиску в сети Интернет

2 октября 2014 года «Ростелеком Северо-Запад» провел Межрегиональный Чемпионат по поиску информации в сети Интернет «WWW-Фристайл». Цель мероприятия - популяризация сети Интернет среди школьников как источника знаний, а не развлечений.

Студии Чемпионата располагались в офисах региональных филиалов «Ростелекома»: Архангельске, Вологде, Калининграде, Петрозаводске, Сыктывкаре, Мурманске, Великом Новгороде и Санкт-Петербурге. Участники и организаторы могли общаться друг с другом при помощи видеоконференцсвязи (ВКС). Модерация мероприятия осуществлялась из студии в Архангельске – там находился ведущий Чемпионата и велась оценка ответов участников.

Участниками Чемпионата стали школьники в возрасте 12-14 лет. От каждого региона участвовала одна команда, состоящая из 10 человек. Город Вологду представляла команда семиклассников из школы №41 под названием «Цифра».

Открывая Чемпионат, Директор департамента внешних коммуникаций Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Марина Сухих отметила: «В наше время практически каждый школьник пользуется Интернетом. Мы хотим показать вам, подрастающему поколению, что Интернет – это кладезь познавательной информации. И несмотря на то, что информационные возможности Интернета безграничны, иногда даже взрослым не сразу удаётся найти ответ на интересующий вопрос. Сегодня мы предоставим возможность нашим участникам проявить смекалку, сообразительность и на скорость найти ответы на очень интересные и непростые вопросы».

Соревнования проходили в режиме он-лайн на сайте по адресу http://рт-чемпионат.рф в 4 тура по «Олимпийской системе» (на выбывание). Участникам задавались вопросы из различных школьных дисциплин. Те, кто быстрее других находили ответ на предложенный вопрос, переходили в следующий тур. При выполнении заданий участники в обязательном порядке вводили в поле URL ссылку на страницу, содержащую найденный ответ. Ответ засчитывался как правильный, если приведённая участником ссылка на момент проверки была доступна и проиндексирована поисковыми системами.

В нелёгкой борьбе за звание Чемпиона Межрегионального чемпионата по поиску информации в сети Интернет «www-Фристайл» победу одержала Катя Свитцова, из Вологды, ученица школы №41.

Каждый участник соревнований в этот вечер получил памятный приз, массу ярких эмоций и впечатлений, и, конечно, приобрел ценный опыт.

Поздравляем всех участников Межрегионального Чемпионата по поиску информации в сети Интернет «WWW-Фристайл»!

Источник: ОАО "Ростелеком"




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»

Последнее в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»