19 февраля 2014 года. 09:40

Вологде требуются деньги на расселение аварийных домов

Город нуждается в двух миллиардах рублей на снос и ликвидацию 332 аварийных жилых домов. Такие данные содержатся в городской программе по расселению аварийного жилья.

В связи с этим Глава города - Евгений Шулепов принял участие в совещании по вопросу обеспечения граждан доступным и комфортным жильем, которое 18 февраля в областном центре провел Полномочный представитель Президента в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин. Об этом сообщил официальный сайт Администрации Вологды.

В 2014 году, согласно материалов сайта, планируется построить 9,5 тысяч квадратных метров жилья с целью расселить 33 аварийных дома, что составляет всего лишь 10% от общего количества аварийных домов. Под программу расселения аварийного жилья в 2014 году подпадают чуть более 200 вологодских семей. С начала действия программы, с 2008 года, уже расселено 97 аварийных домов, на что власти потратили 1,3 миллиарда рублей.

На заседании было отмечено, что реализацию «майских» указов Президента РФ по обеспечению жильем граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилье, в Вологодской области необходимо ускорить.





Ваш комментарий